DIRECTORA DEL CURLA
Lic.Jean O'dell Rivera Bernard
jean.rivera@unah.edu.hn
ResizedImage600399 DSC 4705

        

Coordinadores Regionales

Nombre Descripción
Secretaría Académica Lic. Delmy Roxana Bados - delmy.bados@unah.edu.hn
Coordinación Subdirección Académica Lic. Carlos Agurcia - carlos.agurcia@unah.edu.hn
Coordinación de Docencia Lic. Karen Sabillón - karen.sabillón@unah.edu.hn
Coordinación de Recursos Humanos Ing. Gioconda Lee Tuñón - gioconda.lee@unah.edu.hn
Coordinación de Desarrollo Institucional Lic. Darcy Martínez - darcy.martinez@unah.edu.hn
Coordinación de Ingreso, Permanencia y Promoción Dra. Enma Quintanilla - enma.quintanilla@unah.edu.hn
Admisiones Lic. Leslie Lino - leslie.lino@unah.edu.hn
Secciones Administrativa - Subdirector Administrativo y Financiero Lic. Hector Rodas - hector.rodas@unah.edu.hn
Gerencia de Producción Ing. Suamy Paz - suamy.paz@unah.edu.hn
Jefatura de Servicios Generales Lic. Oneyda Pagoada - oneyda.pagoada@unah.edu.hn
Administración CURLA Lic. Oneyda Pagoada - oneyda.pagoada@unah.edu.hn
Tesorería CURLA Lic. Kennia Gamboa - kennia.gamboa@unah.edu.hn
Jefatura de Biblioteca Lic. Lebis Fuentes - lebisf@unah.edu.hn
Asesoría Legal Abog. Vilma Ocampo - vilmaocampo7@gmail.com
Delegada Regional del Comisionado Universitario Abog. Maria del Carmen García - comisionadouniversitariocurla@yahoo.com
Coordinadora de Educación a Distancia Virtual Lic. Nivia Cartagena - nivia.cartagena@unah.edu.hn

Jefaturas de Departamento

Nombre Descripción
Jefatura Producción Animal Ing. Cesar Salinas - cesar.salinas@unah.edu.hn
Jefatura Produccion Vegetal Ing. Atilio Lobo - atilio.lobo@unah.edu.hn
Jefatura Ingeniería Agrícola Ing. Mario Moya - mario.moya@unah.edu.hn
Jefatura Suelos Ing. Luis Rodolfo Munguía - luis.munguia@unah.edu.hn
Jefatura Silvicultura Ing. Benjamín Blanco - benjamin.blanco@unah.edu.hn
Jefatura Manejo Forestal, Industrias Forestales Ing. Carlos Vindel - cvindel@unah.edu.hn
Jefatura Enfermería Lic. Yessenia Castillo- yessenia.castillo@unah.edu.hn
Jefatura Desarrollo Rural, Administración Agropecuaria y Economía Lic. German Bulnes - german.bulnes@unah.edu.hn
Jefatura Administración de Empresas Lic. Marco Nuñez - marco.nunez@unah.edu.hn
Jefatura Ecoturismo Lic. Marisa Cruz - marisa.cruz@unah.edu.hn
Jefatura Biología Master José Ledis Linares- jose.linares@unah.edu.hn
Jefatura Depto. Matemática Lic. Einstein Alvarenga - einstein.alvarenga@unah.edu.hn
Jefatura Depto. Química Dr. Jorge Isaac López - jlopezm@unah.edu.hn

Coordinaciones de Carrera

Nombre Descripción
Coordinación Ingeniería Agronómica Dr. Gustavo Alvares - gustavo.velasquez@unah.edu.hn
Coordinación Licenciatura en Economía Agrícola Lic. Adelfa Patricia Colon - adelfa.colon@unah.edu.hn
Coordinación Licenciatura en Enfemería Lic. Orda Samara Reyes - orda.reyes@unah.edu.hn
Coordinación Licenciatura en Ecoturismo Lic. Vilma Canales - vilma.canales@unah.edu.hn
Coordinación Licenciatura en Administración de Empresas Lic. Karen Diaz Recinos - karen.diaz@unah.edu.hn
Coordinación Ingeniería Forestal Ing. Lili Acosta - lili.acosta@unah.edu.hn

Coordinaciones de Área

Nombre Descripción
Coordinación Área de Humanidades y Arte Lic. Victor Hugo Melgar - victor.melgar@unah.edu.hn
Coordinación Área de Ciencias Lic. Arlene Rodríguez - arlene.rodriguez@unah.edu.hn
Coordinación Área de Ciencias Sociales Lic. Luis Martinez - lmartineze@unah.edu.hn

Coordinaciones Unidades Académicas

Nombre Descripción
Coordinación de Investigación Científica y Posgrados Ing. Carlos Rivera - crivera@unah.edu.hn
Coordinación de Vicerrectoría de Orientación Asuntos Estudiantiles Lic. Zila Cabrera - zila.cabrera@unah.edu.hn
Coordinación Vinculación UNAH-Sociedad Ing. Evangelina Trejo - evangelina.sosa@unah.edu.hn
Gerencia de Producción Ing. Suamy Paz - produccion.curla@unah.edu.hn
Coordinación Banco de Germoplasma Ing. Hector Ávila - hector.avila@unah.edu.hn
Coordinación Museo Entomológico Lic. Luis Benito Martínez - luis.martinez@unah.edu.hn

Coordinadores de Observatorios

Nombre Descripción
Coordinación Observatorio de Género Lic. Luis Martínez - lmartineze@unah.edu.hn
Coordinación Observatorio Local de la Violencia de La Ceiba Lic. Luis Velásquez - ccss.curla@gmail.com
Coordinación Observatorio Universitario de Turismo Sostenible y Cambio Climático Ing. Julie Tom - outscc.curla@unah.edu.hn

Contáctenos

Centro Universitario Regional del Litoral Atlántico
Carretera CA-13 La Ceiba-Tela, desvío frente a Maxi-Despensa aeropuerto.
desarrollo.inst@unah.edu.hn
2442-9500, 2442-9515
Ext. 320026
Cerrar
Calendarios 2019 Mapa del Campus Portal de Estadística