Autoridades CURLA

DIRECTORA DEL CURLA
Lic.Jean O'dell Rivera Bernard
jean.rivera@unah.edu.hn
ResizedImage600399 DSC 4705
SECRETARIA
Lic Gilda Elena Aguilar
gilda.aguilar@unah.edu.hn
 
COORDINACIONES REGIONALES
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
Lic. Giovani Moreno
cesar.moreno@unah.edu.hn
COORDINACION DE DOCENCIA
Lic.Carlos Agurcia
carlos.agurcia@unah.edu.hn
COORDINACION VINCULACION UNAH- SOCIEDAD
Ing. Evangelina Trejo
evangelina.sosa@unah.edu.hn
COORDINACION DE VICERRECTORIA DE ORIENTACION ASUNTOS ESTUDIANTILES
Lic. Zila Cabrera
zila.cabrera@unah.edu.hn
COORDINACION DE INVESTIGACION CIENTIFICA
Ing. Carlos Rivera
crivera@unah.edu.hn
COORDINACION DE RECURSOS HUMANOS
Ing. Gioconda Lee Tuñon
gioconda.lee@unah.edu.hn
COORDINACION DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Lic. Darcy Martínez
darcy.martinez@unah.edu.hn
COORDINACION DE INGRESO,PERMANENCIA Y PROMOCION
Dra. Enma Quintanilla
enma.quintanilla@unah.edu.hn
ADMISIONES
Lic. Leslie Lino
leslie.lino@unah.edu.hn
SECCIONES ADMINISTRATIVAS
SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO
Lic. Hector Rodas
hector.rodas@unah.edu.hn
GERENCIA DE PRODUCCIÓN 
Ing. Juan Carlo Donaire
produccion.curla@unah.edu.hn
JEFATURA DE SERVICIOS GENERALES
Ing. Oswal Moreno
sgcurla@unah.edu.hn
ADMINISTRADORA CURLA
Lic. Oneyda Pagoada
oneyda.pagoada@unah.edu.hn
TESORERA CURLA
Lic. Kennia Gamboa
kennia.gamboa@unah.edu.hn
JEFE DE BIBLIOTECA
Lic. Lebis Fuentes
lebisf@unah.edu.hn
ASESORIA LEGAL
Abog. Vilma Ocampo
vilmaocampo7@gmail.com
DELEGADA REGIONAL DEL COMISIONADO UNIVERSITARIO
Abog.Maria del Carmen Garcia
comisionadouniversitariocurla@yahoo.com
 
JEFES DE DEPARTAMENTO
PRODUCCION ANIMAL
Ing. Cesar Salinas
cesar.salinas@unah.edu.hn
PRODUCCIÓN VEGETAL
Ing. Jose Angel Banegas
joanbazehn@yahoo.com
INGENIERÍA AGRICOLA
Ing.  Carlos López 
carloslopez1970@hotmail.es
SUELOS
Ing. Luis Rodolfo Munguia
lu-ro-mu-sa@hotmail.com
SILVICULTURA
Ing. Benjamín Blanco
benjamín.blanco@unah.edu.hn
MANEJO FORESTAL, INDUSTRIAS FORESTALES
Ing. Carlos Vindel
cvindel@unah.edu.hn
 ENFERMERIA
Lic. Idalmy Acosta
DESARROLLO RURAL, ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIA Y ECONOMIA
Lic. German Bulnes
german.bulnes@unah.edu.hn
ADMINISTRACION DE EMPRESAS
Lic. Helen Acosta
jefatura.admon@gmail.com
ECOTURISMO
Lic. Marissa Cruz
marisa.cruz@unah.edu.hn
COORDINADORES DE CARRERA
INGENIERIA AGRONÓMICA
Ing. Martha Zelaya
martha.zelaya@unah.edu.hn
LICENCIATURA EN ECONOMÍA AGRÍCOLA
Lic. Adelfa Patricia Colon
adelfa.colon@unah.edu.hn
LICENCIATURA EN ENFERMERÍA
Lic. Orda Samara Reyes
orda.reyes@unah.edu.hn
LICENCIATURA EN ECOTURISMO
Lic. Delmy Roxana Bados
delmy.bados@unah.edu.hn
LICENCIATURA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS
Lic. Karen Diaz Recinos
karen.diaz@unah.edu.hn
 
COORDINADORES DE AREAS
ÁREA DE HUMANIDADES Y ARTE
Lic. Leonardo Padilla
leonardo.padilla@unah.edu.hn
ÁREA DE CIENCIAS
Lic. Mariela Moreno
delia.moreno@unah.edu.hn
COORDINADOR DE CIENCIAS SOCIALES
Lic. Luis Martinez
lmartineze@unah.edu.hn
ÁREA DE MATEMÁTICAS
Lic. César Gomez
cesar.gomez@unah.edu.hn
ÁREA DE QUÍMICA
Dr. Jorge López
jlopezm@unah.edu.hn
AREA DE BIOLOGÍA
Ing. Eydi Yanina Guerrero
eydi.guerrero@unah.edu.hn
BANCO DE GERMOPLASMA

Ph.D. Marco Antonio Guzmán

 

marco.guzman@unah.edu.hn

MUSEO ENTOMOLOGICO

 

Lic. Luis Benito Martínez

luis.martinez@unah.edu.hn

 

OBSERVATORIO UNIVERSITARIO DE TURISMO SOSTENIBLE 

Y CAMBIO CLIMATICO

 

Ing. Julie Tom

outscc.curla@unah.edu.hn

 

OBSERVATORIO LOCAL DE LA VIOLENCIA DE LA CEIBA

Lic. Luis Velásquez

 

ccss.curla@gmail.com

OBSERVATORIO DE GENERO

 

Lic. Luis Martínez
lmartineze@unah.edu.hn

 

 

Contáctenos

Centro Universitario Regional del Litoral Atlántico
Cerrar
Pago de Matrícula III PAC 2017

1

Comunicado

No hay comunicado reciente

Actualizado: 07/11/2017