Autoridades CURLA

DIRECTORA DEL CURLA
Lic.Jean O'dell Rivera Bernard
odellanckle@yahoo.com
ResizedImage600399 DSC 4705
SECRETARIA
Lic Gilda Elena Aguilar
aguila_sagas@yahoo.com
 
COORDINACIONES REGIONALES
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA
Lic. Giovani Moreno
morenocesar46@gmail.com
COORDINACION DE DOCENCIA
Lic.Carlos Agurcia
carlos.agurcia@unah.edu.hn
COORDINACION VINCULACION UNAH- SOCIEDAD
Ing. Evangelina Trejo
etre_60@hotmail.com
COORDINACION DE VICERRECTORIA DE ORIENTACION ASUNTOS ESTUDIANTILES
Lic. Zila Cabrera
zila27@hotmail.com
COORDINACION DE INVESTIGACION CIENTIFICA
Ing. Carlos Rivera
crivera20@gmail.com
COORDINACION DE RECURSOS HUMANOS
Ing. Gioconda Lee Tuñon
yokolee_17@hotmail.com
COORDINACION DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Lic. Darcy Martínez
darcy.martinez@unah.edu.hn
COORDINACION DE INGRESO,PERMANENCIA Y PROMOCION
Dra. Enma Quintanilla
quintanilla.enma@yahoo.com
ADMISIONES
Lic. Leslie Lino
lalitalino@yahoo.com
SECCIONES ADMINISTRATIVAS
SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO
Lic. Hector Rodas
hector.rodas@unah.edu.hn
GERENCIA DE PRODUCCIÓN 
Ing. Juan Carlo Donaire
juancarlodonaireespinoza@gmail.com
JEFATURA DE SERVICIOS GENERALES
Ing. Oswaldo Moreno
oswaldnobel@hotmail.com
ADMINISTRADORA CURLA
Lic. Oneyda Pagoada
oneydapagoada@yahoo.com
TESORERA CURLA
Lic. Kenia Gamboa
JEFE DE BIBLIOTECA
Lic. Lebis Fuentes
lebisfuentes78@hotmail.com
ASESORIA LEGAL
Abog. Vilma Ocampo
vilmaocampo7@gmail.com
DELEGADA REGIONAL DEL COMISIONADO UNIVERSITARIO
Abog.Maria del Carmen Garcia
comisionadouniversitariocurla@yahoo.com
 
JEFES DE DEPARTAMENTO
PRODUCCION ANIMAL
Ing. Cesar Salinas
salinsoca@yahoo.com
PRODUCCIÓN VEGETAL
Ing. Jose Angel Banegas
joanbazehn@yahoo.com
INGENIERÍA AGRICOLA
Ing.  Carlos López 
carloslopez1970@hotmail.es
SUELOS
Ing. Luis Rodolfo Munguia
suelosc@yahoo.com
MANEJO FORESTAL, INDUSTRIAS FORESTALES Y SILVICULTURA
Ing. Benjamín Blanco
benjamín.blanco@unah.edu.hn
 ENFERMERIA
Lic. Idalmy Acosta
DESARROLLO RURAL, ADMINISTRACIÓN AGROPECUARIA Y ECONOMIA
Lic. German Bulnes
germanbulnes@gmail.com
ADMINISTRACION DE EMPRESAS
Lic. Helen Acosta
jefatura.admon@gmail.com
ECOTURISMO
Lic. Marissa Cruz
macri06@yahoo.com.mx
COORDINADORES DE CARRERA
INGENIERIA AGRONÓMICA
ing. Martha Zelaya
mizelaya@yahoo.com
LICENCIATURA EN ECONOMÍA AGRÍCOLA
Lic. Adelfa Patricia Colon
adelfa.colon@unah.edu.hn
LICENCIATURA EN ENFERMERÍA
Lic. Orda Samara Reyes
orsa7@yahoo.com
LICENCIATURA EN ECOTURISMO
Lic. Delmy Roxana Bados
coordinacion.ecoturismo.curla@gmail.com
LICENCIATURA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS
Lic. Karen Diaz Recinos
coordinadora.empresas@gmail.com
 
JEFES DE SECCIONES , COORDINADORES DE AREAS, OTROS
COORDINADOR DEL ÁREA DE HUMANIDADES Y ARTE
Lic. Leonardo Padilla
leopadilla00779@hotmail.com
COORDINADORA DEL ÁREA DE CIENCIAS
Lic. Mariela Moreno
mariela_moreca@hotmail.com
COORDINADOR DE CIENCIAS SOCIALES
Lic. Luis Martinez
luism2e@gmail.com
ÁREA DE MATEMÁTICAS
Lic. César Gomez
aogarec@gmail.com
ÁREA DE QUÍMICA
Dr. Jorge López
quimicacurla2013@gmail.com
AREA DE BIOLOGÍA
Ing. Eydi Yanina Guerrero
eydi.guerrero@unah.edu.hn

Contáctenos

Centro Universitario Regional del Litoral Atlántico
Cerrar
Asignaturas Virtuales

21231183 1817894288225101 4021314190959805883 n

Conoce los pasos en www.die.unah.edu.hn

Comunicado